fbpx

Договор аферты

ДОГОВОР ОФЕРТЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ “ОНЛАЙН-ШКОЛОЙ ТУРЕЦКОГО ЯЗЫКА ЮЛИИ АКАЛЫН” В ЛИЦЕ АКАЛЫН ЮЛИИ ВАЛЕНТИНОВНЫ 

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
    Исполнитель (преподаватель турецкого языка Акалын Юлия Валентиновна, зарегистрирована в РФ как “Самозанятый” ИНН 911003955918) оказывает, а Клиент (Заказчик курса или Ученик) оплачивает выбранные услуги – онлайн занятия на тему «турецкий язык — обучение»

Акцент настоящей Оферты осуществляется путём совершения Клиентом конклюдентных (фактических) действий, свидетельствующих о его намерении, волеизъявлении и желании вступить в правоотношения с Исполнителем и получить услуги, оказываемые им. В частности к указанным конклюдентным действиям относится осуществление Клиентом оплаты услуг Исполнителя в порядке, установленном Офертой.

  1. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

2.1. Проведение обучающих занятий в зависимости от выбора Ученика может осуществляться:

«Вживую», то есть путем личной явки Ученика по адресу, указанному Исполнителем, где будут проводиться занятия;

Через сеть Интернет путем предоставления Ученику гиперссылки для подключения и участия в онлайн-занятии.

2.2. Проведение обучающих занятий в зависимости от выбора Ученика может производиться:

В группах через видеоуроки и онлайн (количество участников на усмотрение преподавателя);

Онлайн-клубах и вебинарах (неограниченное количество участников);

Индивидуально (через сеть Интернет) или явки Ученика по адресу, указанному Исполнителем;

В группах выездного интенсива (количество участников на усмотрение преподавателя).

2.3. Даты и время проведения занятий предварительно (до начала занятий по курсу) согласовываются между Исполнителем и Учеником.

2.4. В случае пропуска занятия Учеником, повторное проведение пропущенного занятия с ним не осуществляется. При этом Исполнитель осуществляет предоставление данному Ученику видеозаписи занятия, а также возможность выполнения заданий, поставленных преподавателем, проводившим занятие.

2.5. В случае, если занятие не было проведено по вине Исполнителя, то соответствующее занятие переносится на иной срок, согласуемый между Исполнителем и Учеником или группы учеников.

2.6. Если Ученик без какой-либо уважительной причины (болезнь, смерть близких)  и без предупреждения об отсутствии Исполнителя (преподавателя) пропустил более 3 занятий и/или не сдал 3 домашних задания, то Заказчик исключается из группы/отстраняется от индивидуальных занятий без возмещения суммы обучения. В случае предоставления соответствующих справок (об уважительных причинах отсутствия), ученик может вернуться в группу / на индивидуальные занятия.

 

  1. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ
    3.1. Организовать и обеспечить надлежащее качество оказания услуг; онлайн платформы, обучающего материала в электронном виде и в виде видеоуроков.
    3.2. Своевременно уведомлять Ученика по всем вопросам, касающимся оказания услуг.
    3.3. Считать оказанной услугой пропущенное Учеником занятие, если он не сообщил об этом за (двадцать четыре) часа до начала занятия и не сообщил о форс-мажорном обстоятельстве до начала онлайн-занятия / видеоуроков.

3.4. Исполнитель вправе изменять состав группы Учеников.

3.5. Исполнитель и его представители вправе самостоятельно определять содержание программ курсов, методику подачи материала и проведения занятий, а также проверку домашнего задания.

3.6. Исполнитель вправе приостанавливать оказание Ученику услуг по техническим, технологическим или иным причинам, препятствующим оказанию услуг, на время устранения таких причин с обязательным уведомлением Ученика, с последующим предоставлением дополнительного времени соразмерному сроку приостановления услуг.

3.7. Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Возврату подлежит стоимость занятий, за вычетом фактически произведенных расходов Исполнителя, проведение которых Исполнителем не осуществлено. Стоимость занятий, которыми Ученик воспользовался, возврату не подлежит.

3.8. Исполнитель вправе осуществлять иные права и обязан выполнять иные обязанности, установленные настоящей Офертой и законодательством РФ.

4. ОБЯЗАННОСТИ УЧЕНИКА / ЗАКАЗЧИКА

4.1. Ученик обязуется оплачивать услуги Исполнителя в соответствии с выбранной программой курса турецкого языка.


4.2. Посещать занятия (вживую, через скайп / онлайн-платформу или видеоуроки). Регулярно выполнять все домашние задания (если они входят в урок / курс). Соблюдать срок предоставленного обучения, учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения. 


4.4. Сообщать Исполнителю об изменении контактной информации, предполагаемых пропусках занятий (за 24 часа до начала занятия), а также о намерении прекратить занятия.


4.5. Ученику запрещено публиковать (а так же доводить до всеобщего обозрения путем размещения в сети Интернет и другим способом) курсы занятий и вспомогательный материал, получаемый от Исполнителя без письменного разрешения Исполнителя.

4.6. Ученик обязуется знакомиться и принимать к сведению информацию, публикуемую на Сайте Исполнителя, в онлайн группе в Telegram / индивидуальные сообщения в мессенджерах и рассылаемую на адрес электронной почты Ученика.

4.7. Ученик обязуется не перекладывать  ответственность за любой ущерб, понесенный Учеником в процессе использования услуг, на Исполнителя.

4.8. Ученик обязуется обеспечить соблюдение правил поведения при проведении занятий, невмешательство в деятельность Исполнителя и его представителей и / или помощников при проведении занятий.

4.9. Ученик вправе отказаться от настоящей акцептованной Оферты и вернуть средства, уплаченные за проведение занятий в группах или за индивидуальные занятия до их начала (если не было проведено ни одного занятия / не был пройден Учеником ни один видеоурок). В этом случае срок возврата денег составляет период до 14 рабочих дней с момента получения Исполнителем требования Ученик на электронный адрес yuliyakur@hotmail.com После начала занятий оплата Ученика не возвращается. 

4.10. Ученик вправе продлить срок обучения в соответствии с условиями, предоставленными Исполнителем.

4.11. Для студентов Выездного Интенсива. Ученик вправе отказаться от настоящей акцептованной Оферты и вернуть средства, оплаченные за обучение на выездном интенсиве, за вычетом фактически понесенных расходов Исполнителем. При этом Ученик осведомлен и предупрежден о том, что если стоимость расходов Исполнителя, затраченных на оказание услуг Выездного Интенсива, равна или превышает стоимость услуг, от которых Ученик отказался, возврат оплаченных денежных средств не осуществляется. Уведомление в письменной форме отправляется на электронную почту  yuliyakur@hotmail.com

4.12. Ученик вправе осуществлять иные права и обязан выполнять иные обязанности, установленные настоящей Офертой и законодательством РФ.

5. ОПЛАТА УСЛУГ

5.1. Стоимость услуг и тарифы определяются и устанавливаются на Сайте Исполнителя в соответствующем разделе, либо уточняются при разговоре в мессенджерах.

5.2. Оплата услуг Исполнителя по настоящей Оферте производится на условиях 100 % (стопроцентной) предварительной оплаты или в рассрочку. При неполной оплате (рассрочке) – услуги Исполнителем предоставляются на оговоренный срок, при отсутствии в оговоренный срок доплаты до 100% стоимости услуг или суммы рассрочки, заказчиком доступ к услугам закрывается, а  Ученик считается просрочившим оплату услуг. При отсутствии предоплаты услуги не оказываются.

5.3. Оплата осуществляется путём перечисления денежных средств с использованием следующих средств и систем оплаты: через электронный кошелек Юмани, платформу приёма платежей paytodo.ru, через банкомат, наличными в терминалах оплаты, переводом в системе WESTERN UNİON, MONEYGRAM, через PTT (почту Турции, банковской картой или посредством перевода на КАРТУ / СЧЁТ Исполнителя.

5.4. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств в распоряжение Исполнителя в зависимости от способа оплаты, выбранного Учеником.

5.5. Ученик самостоятельно несет ответственность за правильность производимых им платежей.

5.6. При оплате услуг Исполнителя Ученик обязуется сообщить об этом в мессенджер или на электронный адрес Исполнителя.

5.7. Исполнитель вправе в одностороннем порядке без предварительного уведомления Ученика осуществлять изменение стоимости услуг (тарифов) на оказываемые услуги, при этом новые тарифы публикуются на Сайте. Новая стоимость услуг (тарифы) не распространяется на уже оплаченные Учеником услуги. Новая стоимость услуг (тарифы) вступает в действие с момента публикации соответствующей информации на Сайте, либо сообщается Исполнителем / менеджером в процессе оформления заказа, если информация об изменении стоимости услуг (тарифа) еще не опубликована на сайтах  http://turetskiy-yazik-online.com / https://akalin.turetskiy-yazik-online.com/

  1. ПРАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ, ЗАКАЗЧИКА
    6.1. Исполнитель вправе: корректировать дату и время начала занятий и график оказания услуг; переносить занятия в связи с необходимостью, по желанию Исполнителя или при предварительной договорённости с Учеником, форс-мажорными обстоятельствами и официальными праздниками; останавливать занятия в группе при низкой посещаемости; организовать замену персонала в группе без прерывания учебного процесса.
    Переносить Ученика в другие группы, соответствующие его уровню, при согласовании с Учеником; вносить изменения в учебный процесс.
    6.2. Ученик вправе: обращаться к Исполнителю по всем вопросам, связанным с оказанием услуг; компенсировать пропущенные занятия в других группах аналогичного уровня (при условии наличия мест в группах и согласования с Исполнителем). Прекращать занятия в любой момент без права требования возврата оплаты услуг.
  2. ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
    7.1. Ученик вправе в любой момент отказаться от исполнения данного договора, уведомив об этом Исполнителя, без права возврата авансового платежа.
    7.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора в случаях: 

а) если Ученик нарушил сроки оплаты услуг по настоящему договору; 

б) если Ученик своим поведением систематически нарушает права и законные интересы других Учеников и помощников Исполнителя или препятствует работе Исполнителя по оказанию услуг;

в) если Ученик не соблюдает учебные правила (пропуск более 3-х занятий подряд, не сдача 3-х домашних заданий подряд).
7.3. При досрочном расторжении договора на основании пп. 6.1, 6.2 авансовые платежи не возвращаются.

7.4. При форс-мажорных обстоятельствах со стороны Ученика, по согласованию с Исполнителем возможен перенос предоставления услуг Исполнителем на более поздний срок, но не более чем на 3 (три) месяца после оплаты услуг.
7.5. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до окончания учебной программы (предоставления онлайн услуг / видеоуроков).

  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

8.2. Настоящим Стороны признают, что Исполнитель не несет ответственность за сбои в работе и функционировании Сайта, онлайн платформы и zoom, в связи с чем какие-либо меры ответственности в данной части не могут быть применены к Исполнителю.

8.3. Услуги, оказываемые Исполнителем, предоставляются по принципу «как есть». При этом Исполнитель не несет ответственность в какой бы то ни было форме за несоответствие оказываемых услуг целям, задачам и/или представлениям и/или желаниям Заказчика (Ученика).

8.4. Исполнитель не несет ответственности за убытки и расходы, возникшие у Заказчика (Ученика), в частности:

8.4.1. убытки и расходы, вызванные действиями / бездействием третьих лиц.

8.4.2. убытки и расходы, возникшие в связи со сбоями и перерывами в работе Сайта, скайпа, онлайн платформы, zoom и мессенджеров (Telegram и других).

8.4.3. убытки и / или упущенную выгоду и / или расходы Заказчика (Ученика) и / или третьих сторон вне зависимости от того, мог ли Исполнитель предвидеть возможность таких убытков или нет.

8.5. Исполнитель не несет ответственности за ненадлежащее исполнение обязательств со стороны третьих лиц, в частности, со стороны платежных систем, кредитных организаций (банков), хостеров и провайдеров, операторов мобильной связи и т.д.

8.6. Стороны освобождаются от ответственности за нарушение условий настоящей Оферты, если такое нарушение вызвано действием форс-мажорных обстоятельств (обстоятельств непреодолимой силы). Стороны договорились, что такими действиями, в частности являются действия органов государственной власти, местного самоуправления, пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные действия, отсутствие электроэнергии и / или сбои работы компьютерной сети, забастовки, гражданские волнения, беспорядки. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, установленные сроки по выполнению обязательств, указанные в Договоре, переносятся на срок, в течение которого действуют возникшие обстоятельства.

 

  1.   РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Все споры между Сторонами решаются путем переговоров. Стороны установили претензионный досудебный порядок урегулирования разногласий и споров. Срок для ответа на предъявленную претензию составляет 10 (десять) рабочих дней с момента ее получения Стороной.

9.2. В случае не достижения договоренности по спорным вопросам спор, вытекающий из настоящей Оферты, подлежит рассмотрению в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством в Арбитражном суде.

 

  1.   ДЕЙСТВИЕ ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ

 

10.1. Настоящая Оферта вступает в силу с момента ее размещения в сети Интернет на Сайте, указанном в пункте 5.7. данной Оферты.

10.2. Настоящая Оферта размещена на неопределенный срок и утрачивает свою силу при ее аннулировании Исполнителем. При аннулировании Оферты Исполнителем Договор возмездного оказания услуг между Исполнителем и Заказчиком считается расторгнутым, если иное не будет дополнительно указано Исполнителем.

10.3. В случае внесения изменений в Оферту, такие изменения вступают в силу с момента опубликования новой редакции Оферты на Сайте, если иной срок вступления изменений в силу не определен дополнительно при их публикации. Исполнитель вправе в одностороннем порядке осуществлять внесение изменений в текст Оферты.

10.4. Заказчик обязуется самостоятельно осуществлять контроль за изменениями в положения настоящей Оферты и несет ответственность и негативные последствия, связанные с несоблюдением данной обязанности.

10.5. При несогласии Заказчика с соответствующими изменениями Заказчик обязан прекратить использование Сайта и отказаться от услуг, предоставляемых Исполнителем. В противном случае продолжение использования Сайта Заказчиком означает, что Заказчик согласен с условиями Оферты в новой редакции. Указанное не распространяется на уже оплаченный Заказчиком Отчетный период (уже оплаченные Заказчиком услуги). В течение уже оплаченного Заказчиком Отчетного периода действует редакция той Оферты, которая имела место на момент оплаты Заказчиком услуг Исполнителя.

10.6. Актуальная версия Оферты расположена на Сайте по адресу: http://turetskiy-yazik-online.com/ и https://akalin.turetskiy-yazik-online.com/.

10.7. Настоящая Оферта была составлена на русском языке. В случае наличия каких-либо несоответствий между версией Оферты, составленной на русском языке, и версией Оферты, переведенной на другой язык, приоритет и прямое применение будут иметь положения Оферты, составленной на русском языке.

Напишите мне

Оставьте свое сообщение, и я свяжусь с Вами в ближайшее время!

Не читается? Измените текст. captcha txt
0

Заполните форму и уже сегодня
начните изучать турецкий язык